Воскресенье, 19.11.2017, 02:19

«  Декабрь 2015  »

Главная » 2015 » Декабрь » 24 » Закрыли Год литературы
Закрыли Год литературы

2015 год по указу президента Российской Федерации В.В. Путина был объявлен Годом литературы в России.  23 декабря 2015 года в МАОУ «Гимназия №1» прошли мероприятия, посвящённые закрытию Года литературы. День начался с проведения линейки, на которой учащиеся читали  стихи (учащиеся 6 А класса - Прохорова Ирина, Соломоненко Владислав, учащиеся 7 А класса -  Симаненков Артём, Кулакова Софья, Евдокимова Варвара) и ведущие учащиеся 8 Б класса Пискарёв Данила и Зиганшина Самира рассказали о роли литературы в жизни человека.

После уроков состоялся литературный вечер «Любимых книг знакомые приметы». Страницы книги: «Сказка», «Басня», «Юмористический рассказ», «Стихотворение» рассказали о многом интересном. К каждой странице учащиеся 5-8 классов представили инсценированные выступления. Были прочитаны стихи учащимися 8-ых классов писателей-юбиляров 2015 года.

Вечер закончился песней «Читай, мой друг, читай!», которую спели учащиеся 5 А класса.  Все представленные номера были очень интересные, красочные, костюмированные, а ведущие 6 Б класса Усачёва Анна и Горбунов Глеб чётко и умело вели это мероприятие.

Этот праздник останется надолго в памяти учащихся.  Хочется пожелать всем найти свой путь, свою книгу и не расставаться с ней до конца жизни.

Читайте, девчонки!

Читайте, мальчишки!

Плохому не учат

Любимые книжки!

Зав. библиотекой: Макарова Л.Н.

Просмотров: 100 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0