Понедельник, 18.02.2019, 15:19

«  Февраль 2018  »

On-line сервисы

Катедские корпуса

Главная » 2018 » Февраль » 21 » "Выбор-Профессия-Успех"
"Выбор-Профессия-Успех"

Выбор профессии — один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как, выбирая профессию, он выбирает и образ жизни.

Цели проекта:

• формирование психологической готовности к совершению осознанного профессионального выбора;
  • показать обучающимся значимость и необходимость  рабочих профессий;
  • привлечь внимание гимназистов к развитию и совершенствованию экономики и социальной сферы через профессиональное самоопределения молодежи с учётом региональной специфики и в соответствии с государственной политикой в области образования.

Задачи:

• осознание своих желаний и возможностей;
  • исследование способностей, интересов, интеллектуальных и личностных особенностей;
  • ознакомление с основными принципами выбора профессии;
  • знакомство с особенностями современного рынком труда;
  • саморазвития в соответствии с анкетными данными.

В рамках данного проекта в МАОУ «Гимназия №1»  проведены следующие мероприятия: тематические часы общения «Трудовые династии», «Труд и творчество моих родителей», информационный час «День профессии», родительские собрания «По профессиональному самоопределению выпускников», книжные выставки «Панорама профессий», «Профессии которые мы выбираем», встречи с представителями различных профессий, выпускниками гимназии работающими в различных профессиональных сообществах, экскурсии на предприятия города.

На базе МАОУ «Гимназия №1» будет проходить «Профтестирование». Для того чтобы правильно  выбрать профессию, человек должен обладать значительным объемом информации, которая будет представлена  ГАПОУ «Педагогический колледж» города Бугуруслана для учащихся 9 классов.

Приглашаются учащиеся и их родители.

Просмотров: 90 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0