Понедельник, 19.11.2018, 04:19

«  Октябрь 2018  »

On-line сервисы

Катедские корпуса

Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Съезд представителей общественно – профессиональных сообществ (предметных ассоциаций) учителей и преподавателей учебных предметов

В соответствии с Указом Президента России от 07 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и в целях интеграции работы общественно-профессиональных сообществ (предметных ассоциаций) учителей и преподавателей учебных предметов в контекст изменений в системе образования, предусматриваемых основными стратегическими документами и изменениями в структуре управления Российская академия образования совместно с Министерством просвещения Российской Федерации 25 — 26 сентября 2018 г. проводился Съезд представителей общественно – профессиональных сообществ (предметных ассоциаций) учителей и преподавателей учебных предметов.  В работе съезда приняли участие делегаты из 47 субъектов РФ. От педагогического сообщества г.Бугуруслана была делегирована Мордасова Н.А., учитель биологии МАОУ «Гимназия №1».

Делегаты съезда обсудили актуальные  направления государственной политики в сфере общего образования, роль общественно-профессиональных сообществ (предметных ассоциаций), содержательные аспекты их деятельности, основные положения проектов концепций  преподавания учебных предметов. В ходе работы съезда были сформулированы  актуальные направления деятельности общественно-профессиональных учительских сообществ, обозначены ориентиры развития учебных предметов.

Просмотров: 18 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0