Понедельник, 19.11.2018, 03:45

Катедские корпуса

Главная » 2018 » Октябрь » 12 » Приобщаемся к искусству
Приобщаемся к искусству

10 октября 2018 году учащиеся и побывали на выставке, посвященной 270-летию г. Бугуруслана. Известный художник нашего города Александр Соловьев провел экскурсию для школьников и представил работы художников Р. Нуретдинова, П. Харченко, А Соловьева, Л. Соловьевой, М Артюкова и многих других. Он рассказал об экспозиции, представленной на выставке, и особенностях манеры письма каждого художника, чьи картины украшали зал. Кроме того, на выставке были и игрушки, связанные руками Л. Соловьевой, и декоративные панно, изготовленные Н. Питик, и ее ажурные шали. Прекрасная выставка творчества жителей г. Бугуруслана порадовала разнообразием видов творчества: это и изделия бижутерии (броши, колье браслеты, выполненные из бисера, камней, страз). Это и изделия в виде декоративных блюд пасхальной, морской и других тематик порадовали школьников фантазией мастеров. Изделия, вязанные крючком, от веселых овечек, медвежат и др., а также палантины, накидки, отражающие всю палитру красок.

Учащиеся выразили благодарность в книге посетителей и высказали пожелание продолжить знакомство с творческими талантами нашего города посещением выставочного зала.

Просмотров: 10 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0