Вторник, 26.09.2017, 06:51

kelseyfo16

«  Сентябрь 2017  »

Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » Отчет о проведении профилактического мероприятия «Внимание, дети!»
Отчет о проведении профилактического мероприятия «Внимание, дети!»

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и восстановления у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах перед началом учебного года, проведено профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» с 28 августа по 7 сентября 2017 учебного года. Проведен комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма, который ставил своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся и предусматривал следующие задачи:

1) выработать у детей представление об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности; 2) сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте; 3) формировать на протяжении воспитательного и учебного процесса мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.

Были проведены следующие мероприятия:

1. Инструктаж по соблюдению правил дорожного движения с учащимися 1-11 класс. Классные руководители провели инструктажи по ПДД, по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах.
  2. Игровая викторина с использованием презентаций «Я и дорога!» с обучающимися 1-4 класс. Все учащиеся активно участвовали в играх, отгадывали ребусы и загадки, выполняли командные задания, отвечали на вопросы, находили правильные решения в простых и сложных дорожных ситуациях.
  3. Классные часы «Уроки безопасности дорожного движения» с 1-11 класс. Учащиеся активно участвовали в беседах, отвечали на вопросы. Всю необходимую информацию дети приняли к сведению.
  4. Обновлен стенд по ПДД с отрядом ЮИД. Учащиеся активно принимали участие в обновление стенда по ПДД.
  5. Конкурс рисунков по правилам дорожного движения «Дорога без опасности» 5 – 8 класс.

Все мероприятия прошли на хорошем уровне, поставленные цели достигнуты, задачи выполнены. Итоги акции «Внимание – дети!» подведены.

Просмотров: 25 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0