Среда, 23.05.2018, 03:54

«  Апрель 2018  »

ЭлектронныйДневник

Главная » 2018 » Апрель » 26 » Олимпиада школьников по основам православной культуры
Олимпиада школьников по основам православной культуры

23 апреля 2018 года в главном здании Православного Свято -Тихоновского гуманитарного университета (г. Москва) прошел суперфинал X Общероссийской олимпиады по основам православной культуры, в котором приняли участие 190 школьников 4-11 классов из 33 субъектов РФ, победивших в региональных турах олимпиады.

В составе команды Оренбургской области в олимпиаде участвовал Антон Потапов, учащийся класса гимназии. Задания олимпиады включали творческие задания - написание эссе,   создание проекта по определенной теме.

После творческих испытаний для школьников были организованы экскурсии по Главному зданию ПСТГУ (Епархиальному дому) и Музею памяти новомучеников и исповедников Российских.

Церемония закрытия юбилейной олимпиады и награждение   участников суперфинала олимпиады состоялась в Соборной палате Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Антон награжден Дипломом I степени и памятным подарком.

Р.s.: олимпиада по основам православной культуры входит в список предметных олимпиад по профилю «Теология» и «История», имеет 2 уровень по оценке Российского совета олимпиад школьников. Победа в данной олимпиаде дает льготы при поступлении в вуз по профильному предмету.

Просмотров: 29 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0