Суббота, 18.11.2017, 09:18

«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 10 » Неделя детской книги в МАОУ «Гимназия №1»
Неделя детской книги в МАОУ «Гимназия №1»

28 марта в зале гимназии собрались учителя  и учащиеся 5-11 классов, в количестве 370 человек. Юные читатели узнали, что этот праздник имеет давние традиции в России, начало которым было положено в суровом военном 1943 году.  Инициатором праздника книги был замечательный детский писатель Лев Абрамович Кассиль.  На школьной линейке заведующая библиотекой поздравила всех собравшихся с праздником. Учащиеся, актив библиотеки,  прочли весёлые стихи о  Книжкиных именинах. Королева Книга провела игру «Стихотворные вопросы».

29 марта во 2 классе прошло мероприятие под названием: «Литературная гостиная «В гостях у Корнея Чуковского». (25 учащихся). Цель данного мероприятия: закрепление знаний детей о сказках Чуковского и их героях, приобщение к чтению книг, развитие кругозора, воспитание любви к художественной литературе.

31 марта в и классах были проведены познавательные викторины по экологии «Парад деревьев» (58 учащихся). Цель данного мероприятия: формирование экологических знаний,  умение оценивать влияние человека на природу, воспитание бережного отношения к природе, пропаганда чтения книг о природе.

В течение недели с 27 – 31 марта учащиеся начальных классов приняли участие в творческом конкурсе рисунков «Читаем и рисуем», посвящённом 135-летию со дня рождения К.И. Чуковского. Цель данного  конкурса: развитие творческого воображения, поощрение читающих детей. На конкурс было представлено более 45 рисунков! В конце Недели детской книги на линейке в начальной школе  были вручены грамоты за лучшие работы и за участие в конкурсе все ребята получили маленькие призы.

Зав. библиотекой: Макарова Л.Н.

Просмотров: 87 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0