Воскресенье, 19.11.2017, 02:18

«  Декабрь 2016  »

Главная » 2016 » Декабрь » 9 » Международный День борьбы против коррупции
Международный День борьбы против коррупции

В актовом зале администрации прошло мероприятие, посвящённое Международному Дню борьбы против коррупции.

На него были приглашены учащиеся школ и ССУЗов города. В рамках мероприятия прошёл круглый стол по противодействию коррупции. Перед бугурусланской молодёжью выступили и.о заместителя главы администрации по оперативному управлению и кадровой политике М.Г. Немкина, заместитель межрайонного прокурора В.Ю. Мигунов, начальник отдела кадровой политики администрации И.Г. Гармашова. Они проинформировали участников круглого стола о проявлениях и противодействии коррупции, о негативных последствиях коррупции для населения.

Второй частью мероприятия стала церемония награждения за конкурс сочинений-эссе, которую провели М.Г. Немкина и И.Г. Гармашова.

Конкурс проводился с октября по декабрь 2016г. среди учащейся и студенческой молодежи образовательных учреждений города Бугуруслана. Конкурсная комиссия оценивала работы сразу по нескольким критериям: соответствие содержания задачам конкурса, информативность, оригинальность, актуальность и новизна, степень эмоционального и воспитательного воздействия. Афонькина Екатерина, ученица 11А класса, заняла первое место. Арифулов Никита, ученик 10А класса, занял второе место. Победители конкурса получили дипломы главы города В.О. Бэра.

Празднование Дня борьбы против коррупции продолжилось на городской площади, где студенты Бугурусланского сельскохозяйственного техникума провели молодёжный флеш-моб.

Просмотров: 48 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0