Воскресенье, 19.11.2017, 02:06

«  Декабрь 2014  »

Главная » 2014 » Декабрь » 15 » IX областной детский Референдум
IX областной детский Референдум

В соответствии с планом совместной работы министерства образования Оренбургской области и Оренбургской областной общественной организации «Федерация детских организаций» 12 декабря 2014 года проводился IX областной детский Референдум, посвящённый проблеме толерантности. В целях обучения обучающихся избирательному процессу и праву, а также для воспитания культуры толерантности среди обучающихся.
Для непосредственного проведения Референдума в гимназии была сформирована участковая комиссия в составе 7 человек: четыре из числа активистов детской организации: Семёнов В., Бегишева Ю., Родионова А., Нагаткин Н.; три из числа педагогов: Глинская О.В., Логинова А.И., Макарова Л.Н.
Комиссия подготовила место для проведения Референдума, бюллетени, списки участников Референдума. В голосовании приняли учащиеся 6-11 классов. Голосование на Референдуме было тайным, исключающим возможность какого-либо контроля над волеизъявлением участника. Учащиеся почувствовали свою значимость в решении вопросов политического, экономического и культурного развития Оренбургской области.

Старшая вожатая Логинова А.И.

Просмотров: 180 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0