Понедельник, 18.02.2019, 15:04

«  Март 2018  »

On-line сервисы

Катедские корпуса

Главная » 2018 » Март » 5 » Информация об участии в открытых уроках «Россия, устремлённая в будущее» портала «ПроеКТОриЯ»

С 8 февраля по 15 марта 2018 года Минобрнауки совместно с порталом “ПроеКТОриЯ” проводят цикл Всероссийских открытых уроков.

8 февраля обучающиеся 9-11 классов (120 человек) гимназии приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Что ты знаешь о еде?». Ребята с интересом смотрели трансляцию урока, заинтересовались такими профессиями, как: биотехнолог, биоинженер, маркетолог и профессиями связанными с робототехникой. Выступление Дмитрия Лашина, председателя совета Директоров, совладельца “Долина овощей” обучающихся очень заинтересовало. На примере холдинга, который насчитывает сейчас более 60 гектаров теплиц, он развеял миф о том, что современные технологии не применимы в сельском хозяйстве и АПК.

Рассматривался вопрос об индивидуальном питании и технологиях - Елена Симбирских, кандидат сельскохозяйственных наук, профессор кафедры химии Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета, подробно и увлекательно раскрыла интересующие темы старшеклассников. Обучающиеся гимназии внимательно слушали материал о биологически активных добавках и продуктов, которые не только обеспечивают человека  энергетическим и пластическим материалом, но и снижают риск заболеваний, ускоряют выздоровление.

15 февраля обучающиеся гимназии (9-х,- 11-х классов-126 человек) приняли участие во 2-м Всероссийском уроке «Дом, в котором хочется жить», посвященном архитектуре и урбанистике. Будущие выпускники с интересом смотрели выступающих, так как многие планируют поступление в высшие учебные заведения на специальность «Архитектура».

1 марта прошел Всероссийский открытый урок «Нереальная реальность». Обучающиеся с 9-го по 11 класс (119 человек) приняли в нём участие. Ребята получили интересные знания о цифровой эре и возможностях высоких технологий. Урок стал третьим в цикле открытых занятий “Россия, устремленная в будущее”. Цифровые технологии сегодня стремительно врываются в нашу жизнь и изменяют ее до неузнаваемости, находя применение практически во всех отраслях. Школьники смогли узнать, как это происходит, на конкретных и реальных примерах.

Подводя итоги модератор урока Владимир Пирожков отметил, что такие всероссийские открытые уроки “это новый вид образования с максимально масштабным охватом. Надо учиться быть интересными и максимально неформальными”.

Просмотров: 108 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0