Среда, 19.12.2018, 03:01

«  Ноябрь 2018  »

On-line сервисы

Катедские корпуса

Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Информация о проведённых мероприятиях по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период

В соответствии с информационным письмом Управления образования администрации муниципального образования «город Бугуруслан» от 19.11.2018 №1615, в целях предотвращения гибели взрослых и детей на водных объектах Оренбургской области, а также в целях выполнения мероприятий по обеспечению сохранности жизни и здоровья граждан в осенне-зимний период в МАОУ «Гимназии №1» были организованы и проведены  инструктажи и занятия с обучающимися 1-11 классов по теме «Осторожно, тонкий лёд!» с разъяснением правил поведения вблизи водоёмов с обучающими и родительской общественностью, «Комендантский час», «Правила дорожного движения», в рамках родительского всеобуча родителям еще раз напомнили о необходимости усиления контроля за детьми во внеучебное время и организацию безопасного досуга, а также определение безопасного маршрута «Школа-дом» для обучающихся 1-4 классов. В данной работе использовались постоянно действующие стенды «Уголок безопасности» и памятки-буклеты. Совместно с медицинским работником Артюх Ж.П. в 5-9 классах на уроках ОБЖ рассмотрели способы оказания первой помощи терпящим бедствие на воде.

Запланировано проведение родительских собраний 22 ноября (1-4 класс) и 23 ноября (5-11 класс) с освещением вопроса «Об опасности выхода в осенне-зимний период на водные объекты и оставление детей без присмотра взрослых в период ледостава».

Информация для родителей и детей - скачать

Просмотров: 19 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0