Суббота, 23.09.2017, 21:20

«  Октябрь 2016  »

Главная » 2016 » Октябрь » 11 » Cеминар «Использование в образовательном процессе интерактивной творческой среды ПервоЛого»

7 октября 2016 года педагоги гимназии приняли участие в обучающем семинаре «Использование в образовательном процессе интерактивной творческой среды ПервоЛого». Занятие провел Кондратов Анатолий Владимирович, учитель информатики. Он  познакомил коллег с возможностями  универсальной учебной компьютерной среды  ПервоЛого,  разработанной  российским Институтом новых технологий образования совместно с канадской фирмой Logo Computer Systems Inc.  В ходе семинара педагоги узнали об отличительных особенностях ПервоЛого, о возможностях применения компьютерной среды ПервоЛого на уроках – это  создание дидактического материала к урокам для фронтальной и индивидуальной работы, организация проектной деятельности и др. Анатолий Владимирович отметил, что данный программный продукт возможно использовать  на любом этапе урока: при объяснении нового материала, закреплении, повторении, контроле, а так же на внеклассных занятиях, в группе продлённого дня и др. Ребёнок становится ищущим, творческим, настойчивым и трудолюбивым.

Таким образом, применение творческой среды ПервоЛого в образовательном процессе, позволяет решать одну из важных задач обучения – повышение уровня знаний.

Просмотров: 111 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0