Суббота, 18.11.2017, 09:18

«  Ноябрь 2017  »

Главная » Архив материалов

«Бугурусланской межрайонной прокуратурой совместно с правоохранительными органами, органами местного самоуправления и медицинскими организациями проводится антинаркотический месячник».

03.05.2017 в Бугурусланской межрайонной прокуратуре состоялось межведомственное совещание, на котором был разработан совместный план масштабной антинаркотической акции, которая стартует 10 мая 2017 года и продлится 1 месяц на территории города Бугуруслана и Бугурусланского района.

В числе запланированных мероприятий: антинаркотические молодёжные акции, встречи с учащимися и трудовыми коллективами, проведение рейдов по выявлению незаконного оборота наркотиков и многое другое.

Просмотров: 70 | Добавил: Редактор | Дата: 17.05.2017

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Олега Александровича Кузьмина,

директора гимназии

победителя (Диплом II степени)  областного этапа

конкурса профессионального мастерства

«Лидер в образовании – 2017»

Гончарову Ирину Евгеньевну,

учителя начальных классов

победителя областного конкурса методик

«Развитие познавательных навыков у обучающихся общеобразовательных организаций при реализации программы

«Разговор о правильном питании»

Просмотров: 55 | Добавил: Редактор | Дата: 05.05.2017

Бугурусланский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» представляет ролик Фонда Растроповича-Вишневской «Я привит» по Европейской неделе иммунизации.

Просмотров: 66 | Добавил: Редактор | Дата: 26.04.2017

Просмотров: 109 | Добавил: Редактор | Дата: 20.04.2017

Российский проект по цифровой грамотности для детей «Сетевичок» вышел в четвертьфинал конкурса ООН

Придуманный в России международный проект по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок» прошел второй этап конкурса на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).

Проект «Сетевичок» представляет собой справочно-информационную систему для детей о кибербезопасности и цикл мероприятий, который включает обучающий онлайн-квест, дистанционные исследования образа жизни детей в сети и конкурс детских сайтов, в ходе которого лучшие сайты выбирают сами дети. Цель проекта – формирование у школьников и студентов России и государств постсоветского пространства компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети.

Просмотров: 125 | Добавил: Редактор | Дата: 20.04.2017

12 апреля, День космонавтики, - памятная дата истории человечества. В этот день совершен первый полет человека в космос.

Эта дата навсегда вошла в историю человечества. Весенним утром мощная ракета-носитель вывела на орбиту первый в истории космический корабль «Восток» с первым космонавтом Земли - гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на борту.

Юрий Гагарин... Бесстрашный рыцарь космоса, славный сын нашей великой Родины. Человек, покоривший небо. Человек, подвиг и улыбка которого покорили нашу планету.

Просмотров: 83 | Добавил: Редактор | Дата: 13.04.2017

По инициативе Всемирной организации здравоохранения в период с 24 по 30 апреля 2017 года в  Российской Федерации пройдет Европейская неделя иммунизации.

Европейская неделя иммунизации представляет собой инициативу, направленную на повышение уровня информированности и знаний широких слоев населения о преимуществах вакцинации.

Современный мир немыслим без иммунопрофилактики, позволившей ликвидировать оспу и взять под контроль многие тяжелые инфекции, обусловливавшие  высокую заболеваемость и смертность, в первую очередь в детском возрасте.

Иммунопрофилактика - одна из немногих мер, которая при очень небольших затратах обеспечивает получение больших положительных результатов для здоровья и благополучия как конкретного человека, так и всего населения в целом.

Просмотров: 250 | Добавил: Редактор | Дата: 11.04.2017

Поздравляем!

Тихонову Екатерину

ученицу 7 класса

победителя

XYIII областного конкурса творческих работ учащихся по информатике и информационным технологиям «Оренинфо-2017».

Номинация «Создание веб-сайтов»;

Королеву Эвелину,

ученицу 7 класса

призера

Номинация «Компьтерная графика. Верстка печатной продукции».

Благодарим

Пшинокову Ирину Владимировну,

учителя математики и информатики

за качественную подготовку обучающихся  к конкурсу.

Желаем здоровья, благополучия и новых творческих успехов.

Просмотров: 95 | Добавил: Редактор | Дата: 11.04.2017

С 3 по 5 апреля 2017 года 12 обучающихся гимназии приняли участие в  XXXII Всероссийской конференции учащихся «Юность. Наука. Культура.».

По итогам защиты, представленных исследовательских работ:

• 3 обучающихся (Алексеева Екатерина, ученица 10а класса, Кукаева Елизавета, ученица 10а класса, Долматов Артем, ученик 11а класса)  награждены  дипломами Лауреатов  I степени,
  • 5 человек  (Корженко Артем, Минзадинов Ислам, Саламатина Юлия, Уколов Егор, ученики 10б класса, Шундрина Дварья, ученица класса) награждены дипломами Лауреатов II степени
  • 4 гимназиста (Абрамов Артем, ученик 10а класса, Галиев Тимур, Измайлова Татьяна, ученики 10б класса, Шахова Алина, ученица 11б класса) награждены дипломами Лауреатов III степени.

Поздравляем ребят и их руководителей с достигнутыми результатами.

Просмотров: 87 | Добавил: Редактор | Дата: 11.04.2017

28 марта в зале гимназии собрались учителя  и учащиеся 5-11 классов, в количестве 370 человек. Юные читатели узнали, что этот праздник имеет давние традиции в России, начало которым было положено в суровом военном 1943 году.  Инициатором праздника книги был замечательный детский писатель Лев Абрамович Кассиль.  На школьной линейке заведующая библиотекой поздравила всех собравшихся с праздником. Учащиеся, актив библиотеки,  прочли весёлые стихи о  Книжкиных именинах. Королева Книга провела игру «Стихотворные вопросы».

Просмотров: 86 | Добавил: Редактор | Дата: 10.04.2017

« 1 2 3 4 5 6 ... 30 31 »