Суббота, 18.11.2017, 09:22

«  Ноябрь 2017  »

Главная » Архив материалов

Общешкольная линейка, посвященная старту празднования 20-летнего юбилея гимназии.

Просмотров: 65 | Добавил: Редактор | Дата: 12.10.2017

8 октября исполнилось 125 лет со дня рождения поэтессы Марины Цветаевой. В связи с этой датой в 10 классе был проведён литературный час на тему: «Моим стихам, написанным так рано…». Рассказ   о жизни и творчестве М. Цветаевой сопровождался показом слайдов. Были прослушаны романсы на  стихи поэтессы, учащиеся прочитали  выразительно стихи. Произведения Марины Ивановны Цветаевой полюбились учащимся и запомнятся надолго.

Просмотров: 21 | Добавил: Редактор | Дата: 10.10.2017

Ежегодный и для многих долгожданный праздник литературы прошёл 23 сентября в родовом имении нашего выдающегося земляка, знаменитого писателя и общественного деятеля Сергея Тимофеевича Аксакова. В Аксаково приехали жители Бугурусланского района и гости из других уголков нашего края, актёры и художники, учащиеся школ и студенты.

Учащиеся Гимназии №1 тоже были участниками этого праздничного мероприятия.(Фотоотчёт)

Просмотров: 35 | Добавил: Редактор | Дата: 07.10.2017

5 октября в России отмечается День учителя. В преддверии этого праздника в социальных сетях Вконтакте, Twitter, Facebook, Одноклассники и Instagram с 3 октября стартует всероссийская акция «Любимый учитель».

Приглашаем всех желающих присоединиться к поздравлению учителей и поддержать акцию. Выкладывайте в социальных сетях фото с любимым учителем с хештегами #любимыйучитель, #учительгода, #деньучителя. Можно размещать старые фотографии с этим хештегом и небольшим текстом, почему именно этот учитель – любимый.

Из социальных сетей фотографии автоматически попадут на интерактивную ленту проекта «Любимый учитель», и Вы сможете увидеть себя и своих учителей на стене проекта http://teacher.nw.digital.

Поздравим наших учителей вместе!

Просмотров: 26 | Добавил: Редактор | Дата: 05.10.2017

Накануне Дня учителя министр образования и науки РФ Ольга Васильева представила исследование о том, где в России дают самое лучшее школьное образование.

Список составлен согласно результатам, которые школьники показали по итогам Обязательного государственного экзамена (его сдают после 9 класса) и Всероссийских олимпиад школьников.

В число 500 лучших школ Российской Федерации вошла  наша МАОУ «Гимназия №1».

Поздравляем педагогический коллектив, гимназистов и родителей с этим значимым событием.

Просмотров: 50 | Добавил: Редактор | Дата: 05.10.2017

Общеобразовательные учреждения муниципального образования «город Бугуруслан» сообщают, что с 02 октября по 16 октября 2017 года будут осуществлять прием заявок для отбора организации, оказывающей услуги по предоставлению питания обучающимся.

Критериями отбора являются:

1. Наличие опыта (с учетом правопреемства) в сфере оказания услуг общественного питания не менее трех лет, подтвержденного исполненными контрактами (договорами).

2. Наличие в штате участника закупки квалифицированных специалистов (повара, мойщика посуды, грузчика, технолога общественного питания), подтверждаемых документально.

3. Наличие программы производственного лабораторного контроля, обеспечивающего выполнение санитарного законодательства РФ (мероприятия контроля качества оказания услуг и качества используемых пищевых продуктов, мероприятий, проведение которых необходимо для контроля за соблюдением санитарных правил и гигиенических нормативов), подтверждаемого документально.

4. Осуществление ветеринарного контроля качества продукции сертифицированной лабораторией, подтверждаемое документально.

5. Наличие складских и производственных помещений, подтверждаемое документально (оценка производится исходя из площади).

6. Наличие транспортных средств для перевозки продовольственных продуктов, в том числе для скоропортящихся продуктов, подтверждаемое документально (оценка проводится исходя из количества транспортных средств).

7. Наличие работающего холодильного оборудования для хранения пищевых продуктов, требующих охлаждения, подтверждаемое документально (оценка проводится исходя из предельного объема хранения).

Просмотров: 34 | Добавил: Редактор | Дата: 28.09.2017

Внимание родителям!

С 16 сентября 2017г. начинается приём заявлений в Субботнюю школу развития детей 6-летнего возраста по адресу: ул. Московская, 18А.

Время приёма заявлений с 10.00ч. до 13.00ч.

Просмотров: 31 | Добавил: Редактор | Дата: 14.09.2017

14 сентября 1954 года власти СССР совершили чудовищное, неслыханное в мировой истории злодеяние: испытания ядерного оружия на собственных гражданах. Ядерное оружие было применено против собственной армии. Погибло более 43 000 человек. Ни для кого не секрет, что ядерное оружие, созданное человечеством в прошлом столетии, представляет наибольшую угрозу для всего живого на нашей планете. А его испытания чреваты самыми беспрецедентными и ужасающими последствиями.

Просмотров: 35 | Добавил: Редактор | Дата: 14.09.2017

13 сентября на территории школы прошло мероприятие «Юный велосипедист». Где приняли учащиеся 5А, 5Б, 6А, 6Б класса. Наша программа состояла из эстафет на велосипеде. Учащиеся серьезно подготовились к мероприятию, правильно выполняли все задачи, придумали яркие визитки своих команд.

Просмотров: 27 | Добавил: Редактор | Дата: 13.09.2017

Каждый из нас до сих пор помнит строки этого прекрасного стихотворения Лермонтова, заученные в школьное время: «Не даром помнит вся Россия про день Бородина!» Но что это был за день? Что происходило в этот день у деревни Бородино, что находится в 125 километрах от Москвы. Все это рассказали учащиеся 11а класса. Бородинская битва 1812 года – сражение, продлившееся всего один день, однако сохранившееся в истории планеты среди самых важных мировых событий. Этот удар Наполеон предпринял, рассчитывая быстро покорить Российскую Империю, но его планам не суждено было сбыться.

Просмотров: 27 | Добавил: Редактор | Дата: 13.09.2017

« 1 2 3 4 ... 30 31 »