Вторник, 11.08.2020, 19:44

Катедские корпуса

#Последнийзвонок2020

Просмотров: 75 | Добавил: Редактор | Дата: 26.05.2020

25 мая в 10.00ч. состоится онлайн-торжественная линейка "Последний звонок-2020".

Приглашаем гимназистов 9А, Б, 11 классов, учителей, родителей.

Просмотров: 66 | Добавил: Редактор | Дата: 22.05.2020

Андрей Дмитриевич Сахаров (21 мая 1921 - 14 декабря 1989) - советский физик, академик АН СССР и политический деятель, диссидент и правозащитник, один из создателей первой советской водородной бомбы. Лауреат Нобелевской премии мира за 1975 год. Успех учёному приносит его величайшее произведение – водородная бомба, после чего он становится почётным членом Академии наук СССР. Среди его работ - труды по магнитной гидродинамике, физике плазмы, управляемому термоядерному синтезу, элементарным частицам, астрофизике, гравитации.

Просмотров: 25 | Добавил: Редактор | Дата: 21.05.2020

С целью привлечения молодёжи к участию в профилактике коррупции Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодёжного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». К участию в конкурсе приглашается молодёжь в возрасте от 14 до 35 лет. Приём работ осуществляется с 01.05. по 01.10.2020 на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Просмотров: 30 | Добавил: Редактор | Дата: 20.05.2020

Дети — маленькие частички большого счастья, чудо, которое наполняет жизнь каждого взрослого неподдельной радостью и теплотой. Дети так нуждаются в любви и заботе, в родительской ласке и хочется, чтобы каждое детское сердце не было обделено этим маленьким счастьем. В День защиты детей желаем каждому ребенку иметь крепкую семью и все необходимое для беспечного детства. Пусть детские улыбки освещают нашу планету, и каждый из маленьких обитателей нашей земли будет здоровым и счастливым.

Просмотров: 39 | Добавил: Редактор | Дата: 15.05.2020

Просмотров: 37 | Добавил: Редактор | Дата: 28.04.2020

Сообщаем вам, что Консультационный центр «Мы вместе», функционирующий на базе государственного бюджетного учреждения «Центральная медико-психолого-педагогическая комиссия Оренбургской области», размещает методические материалы  для родителей (законных представителей) и педагогических сотрудников в социальных сетях:

Просмотров: 47 | Добавил: Редактор | Дата: 28.04.2020

С целью оказания помощи выпускникам Оренбургской области при подготовке к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на сайте министерства образования Оренбургской области размещаются видеоконсультации, подготовленные учителями Оренбургской области и преподавателями вузов. Материалы можно посмотреть в разделе «Общее образование» / «Итоговая аттестация»:

- Видеоконсультации для подготовки к ОГЭ (http://www.minobr.orb.ru/obobraz/ege_onl_pod_oge.php?clear_cache=Y);

- Видеоконсультации для подготовки к ЕГЭ (http://www.minobr.orb.ru/obobraz/ege_onl_pod_ege.php?clear_cache=Y).

Просмотров: 37 | Добавил: Редактор | Дата: 24.04.2020

На официальном YouTube-канале Министерства образования Оренбургской области запущена серия видеоконсультаций для учеников 9 и 11 классов

Видеоконсультации педагогов нашего города так же размещены на YouTube-канале Управления образованием МО "город Бугуруслан"

Просмотров: 34 | Добавил: Редактор | Дата: 22.04.2020

Первое занятие по математике для девятых классов состоится

22 апреля 2020г.

Министерство просвещения России запускает образовательное вещание "Моя школа в online" для подготовки школьников к экзаменам этого года. Первое занятие по математике для девятых классов состоится 22 апреля, сообщила пресс-служба Минпросвещения.

"Министерство просвещения в партнерстве с телекомпанией "Триколор" запускает образовательное вещание "Моя школа в online", которое поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года", - говорится в сообщении.

Помогать школьникам с подготовкой будут ведущие российские педагоги. Как отмечается, они наглядно и доходчиво объяснят материал ученикам, которым предстоит сдавать основной государственный экзамен и единый государственный экзамен. "Это позволит усвоить ключевые темы программы в сжатые сроки в текущем периоде дистанционного обучения", - добавили в министерстве. Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту.

Занятия будут проходить ежедневно, основной материал посвящен двум обязательным предметам - русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. Продолжительность каждого урока составит 30 минут. Полученные знания можно сразу закрепить на портале "Российская электронная школа", для этого в конце телеурока нужно скачать QR-код с помощью смартфона с экрана телевизора.

Просмотров: 38 | Добавил: Редактор | Дата: 22.04.2020

« 1 2 3 4 ... 50 51 »