Вторник, 26.09.2017, 06:33

«  Сентябрь 2017  »

Главная » Архив материалов

В целях популяризации предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде создана страница в социальной сети ВКонтакте «Госуслуги Оренбургской области» (https://vk.com/gosuslugi56), а также возобновлена работа канала «56.Gosuslugi.ru» на сайте youtube.com, на странице которого размещены актуальные информационные ролики по популяризации портала Госуслуги и планируется размещение видеоматериалов новостного и инструктивного характера по механизмам и особенностям получения государственных услуг Оренбургской области (в том числе в электронном виде).

Просмотров: 64 | Добавил: Редактор | Дата: 23.06.2017

С 18 июня 2017 года вступает в силу изменения в Федеральный закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и статью 15.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в части установления дополнительных механизмов противодействия деятельности, направленной на побуждение детей к суицидальному поведению.

Выявление лиц, склоняющих несовершеннолетних к суицидальным действиям, отнесено к направлениям деятельности подразделений по делам несовершеннолетних районных, городских отделов (управлений) внутренних дел, отделов (управлений) внутренних дел иных муниципальных образований, отделов (управлений) внутренних дел закрытых административно-территориальных образований, отделов (управлений) внутренних дел на транспорте, а также иных подразделений органов внутренних дел в пределах своей компетенции.

Просмотров: 40 | Добавил: Редактор | Дата: 20.06.2017

30 мая в городе Оренбурге прошел IX ежегодный слет председателей первичных организаций профсоюза. В нем приняли участие 100 председателей первичных организаций профсоюза. От нашего города принимали участие педагог МАОУ «Гимназия №1» Гажала Ольга Александровна и воспитатель сада МБДОУ «Детский сад №12» Волкова Надежда Михайловна. Также на слете присутствовали представители министерства образования и науки РФ.

Мне очень понравились выступления Болдаревой Марины Анатольевны, преподавателя ГАПОУ «Бузулукского строительного колледжа».  Марина Анатольевна представила доклад о распространении опыта работы своей первичной организации. Также были подняты вопросы о повышении заработной платы педагогическим работникам и ее индексации.

Просмотров: 51 | Добавил: Редактор | Дата: 08.06.2017

Просмотров: 58 | Добавил: Редактор | Дата: 25.05.2017

«Бугурусланской межрайонной прокуратурой совместно с правоохранительными органами, органами местного самоуправления и медицинскими организациями проводится антинаркотический месячник».

03.05.2017 в Бугурусланской межрайонной прокуратуре состоялось межведомственное совещание, на котором был разработан совместный план масштабной антинаркотической акции, которая стартует 10 мая 2017 года и продлится 1 месяц на территории города Бугуруслана и Бугурусланского района.

В числе запланированных мероприятий: антинаркотические молодёжные акции, встречи с учащимися и трудовыми коллективами, проведение рейдов по выявлению незаконного оборота наркотиков и многое другое.

Просмотров: 63 | Добавил: Редактор | Дата: 17.05.2017

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Олега Александровича Кузьмина,

директора гимназии

победителя (Диплом II степени)  областного этапа

конкурса профессионального мастерства

«Лидер в образовании – 2017»

Гончарову Ирину Евгеньевну,

учителя начальных классов

победителя областного конкурса методик

«Развитие познавательных навыков у обучающихся общеобразовательных организаций при реализации программы

«Разговор о правильном питании»

Просмотров: 50 | Добавил: Редактор | Дата: 05.05.2017

Бугурусланский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» представляет ролик Фонда Растроповича-Вишневской «Я привит» по Европейской неделе иммунизации.

Просмотров: 59 | Добавил: Редактор | Дата: 26.04.2017

Просмотров: 85 | Добавил: Редактор | Дата: 20.04.2017

Российский проект по цифровой грамотности для детей «Сетевичок» вышел в четвертьфинал конкурса ООН

Придуманный в России международный проект по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок» прошел второй этап конкурса на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).

Проект «Сетевичок» представляет собой справочно-информационную систему для детей о кибербезопасности и цикл мероприятий, который включает обучающий онлайн-квест, дистанционные исследования образа жизни детей в сети и конкурс детских сайтов, в ходе которого лучшие сайты выбирают сами дети. Цель проекта – формирование у школьников и студентов России и государств постсоветского пространства компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети.

Просмотров: 115 | Добавил: Редактор | Дата: 20.04.2017

12 апреля, День космонавтики, - памятная дата истории человечества. В этот день совершен первый полет человека в космос.

Эта дата навсегда вошла в историю человечества. Весенним утром мощная ракета-носитель вывела на орбиту первый в истории космический корабль «Восток» с первым космонавтом Земли - гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на борту.

Юрий Гагарин... Бесстрашный рыцарь космоса, славный сын нашей великой Родины. Человек, покоривший небо. Человек, подвиг и улыбка которого покорили нашу планету.

Просмотров: 75 | Добавил: Редактор | Дата: 13.04.2017

« 1 2 3 4 ... 28 29 »