Суббота, 20.07.2019, 12:39

Вакантные места для приёма

- Образец заявления на зачисление в учреждение - скачать
- Образец заявления на зачисление в 1 класс учреждения - скачать
- Положение о порядке приёма граждан на обучение по общеобразовательным программам  начального общего, основного общего и среднего общего образования в МАОУ "Гимназия №1" - скачать
- Положение о порядке комплектования 10-х профильных классов. Приказ №200 от 07.10.2015г. - скачать
- Положение о порядке и основании перевода, отчисления и восстановления обучающихся  - скачать
- Сведения о наличии вакантных мест по приему обучающихся в  МАОУ  «Гимназия №1» на 20 декабря 2018 года - скачать

Правила приёма в школу

По заявлению родителей (законных представителей) в первый класс принимаются дети, которым исполняется не менее 6 лет 6 месяцев к 1 сентября учебного года при отсутствии медицинских противопоказаний по состоянию здоровья, независимо от уровня их подготовки к школе, но не позже достижения ими возраста 8 лет. Прием в первый класс производится на условиях без конкурсного набора по мере поступления заявлений.

В  МАОУ  «Гимназия №1» планируется открытие двух  первых классов на 2019-2020 учебный год  (общей наполняемостью параллели 58 человек).

Приём в образовательное учреждение осуществляется в соответствии с:

Конституцией Российской Федерации

Федеральным Законом Российской Федерации от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Законом Оренбургской области от 6 сентября 2013 г. N 1698/506-V-ОЗ "Об образовании в Оренбургской области"

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Информационное письмо Министерства образования и науки Российской Федерации "О правилах приема в общеобразовательные учреждения" от 28.06.2012 № ИР-535/03

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального образования, основного общего, среднего общего образования, а так же дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории муниципального образования «город Бугуруслан»

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательные учреждения (в электронном виде)»

Уставом образовательного учреждения

Положением образовательного учреждения,регламентирующим порядок приема

Приём в общеобразовательное учреждение детей других микрорайонов , будет осуществляться после зачисления детей своего микрорайона, с 1 июля по 5 сентября 2019г., при наличии свободных мест с учетом соблюдения очередности подачи заявлений о зачислении.

За МАОУ "Гимназия №1" закреплены территории:

• 1-й и 2-й кварталы,
  • ул. Яблоневая,
  • ул. Ягодная,
  • ул. Ясеневая.

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Учреждение может осуществлять прием указанных заявлений в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);

б) дата и место рождения;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Предоставляемые документы:

График подачи заявлений:

понедельник - пятница с 11.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00

Обращаться в приемную по телефону: 2-44-50

Порядок приема иностранных граждан, лиц без гражданства и их учет осуществляются на основании Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Прием иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, в учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации осуществляется в соответствии с настоящим Порядком и международными договорами Российской Федерации.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

При приеме иностранных граждан в общеобразовательное учреждение направление органа управления образованием не требуется.