Суббота, 15.05.2021, 14:13

Вакантные места для приёма

- Образец заявления на зачисление в учреждение - скачать
- Образец заявления на зачисление в 1 класс учреждения - скачать
Согласие на обработку персональных данных - скачать
- Положение о порядке приёма,  перевода и отчисления обучающихся на обучение по общеобразовательным программам  начального общего, основного общего и среднего общего образования в МАОУ "Гимназия №1"(05.10.2020г.) - скачать
- Положение о порядке комплектования 10-х профильных классов. Приказ №75 от 07.05.2020г. - скачать
- Положение о порядке и основании перевода, отчисления и восстановления обучающихся  - скачать
- Сведения о наличии вакантных мест по приему обучающихся в  МАОУ  «Гимназия №1» на 01 апреля 2020 года - скачать

Правила приёма в школу

Уважаемые родители будущих первоклассников.

Заявления на зачисление в 1 класс вы можете подать через электронную почту (gimnaziabugor@mail.ru).  В заявлении должны быть подпись и дата. Сканированный вариант или фото заявления и прилагаемых документов направлять на электронную почту образовательной организации.

Приём в образовательное учреждение осуществляется в соответствии с:

Конституцией Российской Федерации

Федеральным Законом Российской Федерации от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Законом Оренбургской области от 6 сентября 2013 г. N 1698/506-V-ОЗ "Об образовании в Оренбургской области"

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Информационное письмо Министерства образования и науки Российской Федерации "О правилах приема в общеобразовательные учреждения" от 28.06.2012 № ИР-535/03

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального образования, основного общего, среднего общего образования, а так же дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории муниципального образования «город Бугуруслан»

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательные учреждения (в электронном виде)»

Уставом образовательного учреждения

Положением образовательного учреждения,регламентирующим порядок приема

По заявлению родителей (законных представителей) в первый класс принимаются дети, которым исполняется не менее 6 лет 6 месяцев к 1 сентября учебного года при отсутствии  медицинских противопоказаний по состоянию здоровья, независимо от уровня их подготовки к школе, но не позже достижения ими возраста 8 лет. Прием в первый класс производится на условиях без конкурсного набора по мере поступления заявлений.

В школе планируется открытие двух первых классов на 2020-2021 учебный год (общей наполняемостью параллели 50 человек).

Первыми принимаются  заявления от всех, кто проживает на закрепленной территории, или  если в этой школе у него учится старший брат или сестра, гарантированно поступление в школу в числе первых.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием (указанных в пунктах 910 и 12  Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Порядка), а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Учреждение может осуществлять прием указанных заявлений в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);

б) дата и место рождения;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Предоставляемые документы:

График подачи заявлений:

понедельник - пятница с 11.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00

Обращаться в приемную по телефону: 2-44-50

Порядок приема иностранных граждан, лиц без гражданства и их учет осуществляются на основании Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Прием иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, в учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации осуществляется в соответствии с настоящим Порядком и международными договорами Российской Федерации.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

При приеме иностранных граждан в общеобразовательное учреждение направление органа управления образованием не требуется.