Суббота, 15.05.2021, 13:34

On-line сервисы

«  Май 2021  »

Катедские корпуса

Школьный спортивный клуб "Чемпион"

Наш девиз «Только тот побеждает, Кто цель свою знает!»

Совет школьного спортивного клуба «Чемпион»

Председатель: Видманова Ирина 10 А

Зам.председателя: Измайлова Настя 10 А

Члены совета:

Совет ШСК «Чемпион» (начальная школа)

Совет ШСК «Чемпион» (основная и средняя школа)

Расписание учебных занятий и спортивных секций в ШСК "Чемпион" на 2020-2021 учебный год

Документация:

- Лицензия - скачать

- Приказ №191 от 01.09.2016г.  "О создании ШСК" - скачать

- Положение о школьном спортивном клубе - скачать

- Комплексный план физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы МАОУ «Гимназия №1» на 2020-2021 учебный год - скачать

- Спортивно-массовые мероприятия на 2020-2021 учебный год - скачать

- Паспорт школьного спортивного клуба - скачать

- Паспорт спортивного зала - скачать

- Результаты спортивной, физкультурной деятельности обучающихся МАОУ «Гимназии №1» за 2019-2020 учебный год - скачать

- Презентация ШСК "Чемпион" - скачать

- Презентация "Из опыта работы педагога ШСК «Чемпион» МАОУ «Гимназия №1» Чертановой Татьяны Ивановны" - скачать

«Непоседы», «Чемпион», «Шахматы» - спортивные кружки в начальной школе

Кружки в начальных классах – важное дополнение к урокам физической культуры. Чертанова Татьяна Ивановна является руководителем спортивных кружков начальных классов «Непоседы», «Чемпион», «Шахматы».  Они являются одним из видов физкультурно-оздоровительной работы в гимназии. Вся работа в кружках направлена на углубление, расширение и совершенствование двигательных умений и навыков, получаемых школьниками на уроках физической культуры.

Занятия в кружках разработаны с учётом разновозрастного состава учащихся, соблюдая дифференцированный подход в соответствии с программными требованиями и возможностями детей начальных классов при выполнении упражнений общеразвивающего характера, игровых упражнений, подвижных игр.

Многообразие двигательных действий, входящих в состав подвижных игр, оказывает также комплексное воздействие на совершенствование координационных и кондиционных способностей. В результате обучения ребята знакомятся со многими играми. Что позволяет воспитывать у них интерес к игровой деятельности, умение самостоятельно подбирать и проводить их с друзьями в свободное время. Обязательным и непременным условием проведения занятий кружка является чёткая организация и разумная дисциплина, основанная на точном соблюдении команд, указаний и распоряжений учителя.