Вторник, 11.08.2020, 18:49

«  Август 2020  »

Катедские корпуса

Спортивный клуб "Чемпион"

Наш девиз «Только тот побеждает, Кто цель свою знает!»

Совет школьного спортивного клуба «Чемпион»

Председатель: Леонтьев Артем 11Б кл

Зам председателя: Ахмадеева Аделия 10 А кл.

Члены совета:

Совет ШСК «Чемпион» (начальная школа)

Документация:

- Устав клуба - скачать

- Положение о спортивном клубе - скачать

- Программа развития клуба на 2015-2020 годы - скачать

- Должностная инструкция руководителя клуба - скачать

- Паспорт школьного спортивного клуба - скачать

- Комплексный план физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы МАОУ «Гимназия №1» на 2019-2020 учебный год - скачать

- Результаты спортивной, физкультурной деятельности обучающихся МАОУ «Гимназии №1» за 2018-2019 учебный год - скачать

- Список ГТО 2019 - скачать

- Презентация ШСК "Чемпион" - скачать

- Презентация "Из опыта работы педагога ШСК «Чемпион» МАОУ «Гимназия №1» Чертановой Татьяны Ивановны" - скачать

«Непоседы», «Чемпион», «Шахматы» - спортивные кружки в начальной школе

Кружки в начальных классах – важное дополнение к урокам физической культуры. Чертанова Татьяна Ивановна является руководителем спортивных кружков начальных классов «Непоседы», «Чемпион», «Шахматы».  Они являются одним из видов физкультурно-оздоровительной работы в гимназии. Вся работа в кружках направлена на углубление, расширение и совершенствование двигательных умений и навыков, получаемых школьниками на уроках физической культуры.

Занятия в кружках разработаны с учётом разновозрастного состава учащихся, соблюдая дифференцированный подход в соответствии с программными требованиями и возможностями детей начальных классов при выполнении упражнений общеразвивающего характера, игровых упражнений, подвижных игр.

Многообразие двигательных действий, входящих в состав подвижных игр, оказывает также комплексное воздействие на совершенствование координационных и кондиционных способностей. В результате обучения ребята знакомятся со многими играми. Что позволяет воспитывать у них интерес к игровой деятельности, умение самостоятельно подбирать и проводить их с друзьями в свободное время. Обязательным и непременным условием проведения занятий кружка является чёткая организация и разумная дисциплина, основанная на точном соблюдении команд, указаний и распоряжений учителя.

3 марта, соревнования по баскетболу

2 марта, соревнования по бадминтону

21 февраля во 2х классах проходила товарищеская, спортивная встреча «Перестрелка». Организатор встречи – Чертанова Т.И., учитель физической культуры начальных классов.

"Весёлые старты" во 2-х классах 08.11.2019 (учитель физической культуры Чертанова Т.И.)

12 декабря между учащимися 3а, б классов проведена товарищеская встреча по пионерболу.

14 декабря прошло первенство города по спортивной аэробике среди школ, посвященное Всероссийскому «Дню Матери»

С открытием соревнований по спортивной аэробике поздравили члены оргкомитета, судьи соревнований и просто прекрасные, милые, добрые женщины и любящие матери.

1.Иванова Ирина Ивановна - ведущий специалист Спорткомитета;

2.Краснова Любовь Константиновна – ведущий специалист управления образованием.

Ведущими соревнований были Кузьмин Д., Стуликова А. учащийся 9Б. Команда гимназии в составе: Смагина К., Корженко К., Лисицкая Е., Меркулова Е., Федосеева К., Калимуллина К. выступила достойно. Мы желаем участникам соревнований успехов и новых побед.

17 декабря между учащимися 6-8 классов был проведён турнир по шашкам. Победители отмечены грамотами.